Connect with us

Hi, what are you looking for?

Новости

Даяна Ястремская выходит в полуфинал Australian Open после победы над Линдой Носковой

Украинская теннисистка Даяна Ястремская сумела одержать победу над чешской спортсменкой Линдой Носковой в четвертьфинале Australian Open, что позволило ей пройти в полуфинал этого важного турнира.

Изображение взято с:

pixabay

Встреча прошла 24 января и завершилась после трех сетов, где украинская спортсменка выиграла со счетом 6:3, 6:4. Их поединок на корте длился 1 час 19 минут.

Этот успех делает Даяну Ястремскую пятым теннисистом в истории, который смог пройти в полуфинал одного из «Больших Шлемов» через квалификацию. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) она находится на 93-й позиции, в то время как Линда Носкова занимает 50-е место.

В полуфинале Даяна Ястремская встретится с победительницей матча между российской теннисисткой Анной Калинской и китайской спортсменкой Чжэн Циньвэнь. Матч между этими двумя соперницами запланирован на более позднюю дату 24 января.

Источник: lenta.ru